По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

20 апреля 2016

Спортивный праздник в школе для трудных подростков организовали сотрудники епархии

«В здоровом теле – здоровый дух!» – под таким девизом проходят встречи с сотрудниками Спортивно-патриотического отдела Екатеринбургской епархии в специальной общеобразовательной школе закрытого типа для детей дивиантного поведения № 124.

17 апреля 2016 года руководитель Спортивно-патриотического отдела Екатеринбургской епархии Игорь Пыжьянов провел спортивно-патриотический праздник для воспитанников школы. Игорь Владимирович объяснял ребятам, как физическое состояние человека влияет на его жизнь, как важно научиться выбирать между добром и злом, дал рекомендации, как уберечь себя от пагубного влияния деструктивных объединений, сект, наркотических средств, и просто общался с ребятишками на различные нравственные темы.

В этом образовательном учреждении обучаются подростки, определенные туда по решению суда, их возраст от 11 до 16 лет. Как и обычные школьники, они участвуют в различных конкурсах, олимпиадах, соревнованиях и приобретают опыт здорового образа жизни.

Как отметил Игорь Владимирович Пыжьянов, такие мероприятия важны для профилактики правонарушения среди несовершеннолетних, так как подростки напрямую могут обратиться к представителям епархии, задать вопрос и получить компетентный ответ на него.