По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

18 апреля 2016

Медицинский колледж наградил Музей святости, исповедничества и подвижничества на Урале в ХХ веке

Руководство Свердловского областного медицинского колледжа наградило руководителя Музея святости, исповедничества и подвижничества на Урале в ХХ веке иеромонаха Аркадия (Логинова) и сотрудников музея благодарственными грамотами за «сотрудничество, активное и заинтересованное взаимодействие в организации экспозиции «Путь исцеляющий».

Выставка в музее медколледжа, основанная на материалах, предоставленных музеем ЕДС, показывает, как христианская элита России и Европы пыталась милосердием бороться со злом мировых войн ХХ века.

Экспозиция оказалась крайне востребованной. Тысячи студентов-медиков Свердловской области внимательно изучили традиции милосердия со времен Крымской войны 1853 года.

Директор колледжа, главный внештатный специалист по управлению сестринской деятельностью Минздрава РФ И. А. Левина выразила надежду на продолжение сотрудничества между Музеем Екатеринбургской семинарии и Музеем Свердловского областного медколледжа. В свою очередь и о. Аркадий выразил благодарность ГБПОУ "Свердловский областной медицинский колледж" и его музею за внимание к проектам Музея святости и выдающуюся заинтересованность не только в образовании студентов, но и в их просвещении.