По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

14 апреля 2016

«Добрые дела твоими руками»: в Бисерти стартует благотворительная акция ко Светлому празднику Пасхи

В рамках Пасхальной недели приход храма во имя святого преподобного Серафима Саровского в поселке Бисерть проводит благотворительную акцию «Добрые дела твоими руками», посвященную сбору средств на строительство храма.

Приход приглашает поучаствовать в акции всех, кто умеет мастерить поделки своими руками. Собранные сувениры пасхальной тематики будут выставлены на Пасхальном концерте, который пройдет в клубе поселка Бисерть. Каждый сможет внести посильное пожертвование и выбрать себе любой из представленных сувениров.

Все предложения и заявки на участие в благотворительной акции «Добрые дела твоими руками» принимаются в приходе св. прп. Серафима Саровского

Всем, кто готов присоединиться к акции и предложить свои творческие работы на богоугодное дело, просьба позвонить по телефону:  +7 (904) 38-91-507 (Татьяна Игоревна Вострова, специалист ГБУСОН СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Нижнесергинского района», помощник настоятеля храма св.прп.Серафима Саровского в пос. Бисерть).

Возведение в поселке Бисерть деревянного храма в честь св.прп. Серафима Саровского началось в 2012 году. В конце 2014 года завершен монтаж сруба. В марте 2015 года состоялось освящение и водружение креста на центральный купол. В апреле 2015 года состоялось освящение и поднятие 10 колоколов. В течении 2015 года был завершен монтаж кровли и водружены еще восемь крестов и куполов. В данный момент ведутся внутренние отделочные работы. Это будет храм, вместимость которого составит приблизительно 250-300 человек.