По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

14 апреля 2016

Благотворительная акция «Пасхальная радость» пройдет в гипермаркете «Ашан»

Накануне самого светлого и любимого праздника  – Пасхи Христовой – Православная Служба Милосердия Отдела социального служения Екатеринбургской епархии начала подготовку к самому масштабному благотворительному марафону года – Пасхальному!

В 2016 году планируется поздравить порядка 20 подопечных учреждений. Это детские и взрослые больницы, в которых действуют сестринские посты милосердия, научно-практические и реабилитационные центры, дома-интернаты и коррекционные школы, а также подопечные на патронажных адресах и бездомные без адресов – всего более 5 000 человек!

В ближайшие выходные 16 и 17 апреля 2016 года екатеринбуржцы и гости нашего замечательного города приглашаются в гипермаркет «Ашан» (ул. Металлургов, 87), где пройдет благотворительная акция «Пасхальная радость». В эти дни с 10:00 до 22:00 посетители магазина могут лично поучаствовать в том, какой будет Пасха у детей-сирот, одиноких пенсионеров и инвалидов, ребят из многодетных и малоимущих семей. О том, как вручали подарки на Пасху в 2015 году читайте и смотрите здесь.

Сделать это очень просто:

1 шаг – узнать от добровольцев Службы милосердия на входе в торговый зал о нуждах подопечных;

2 шаг – среди множества товаров выбрать то, чем бы вы хотели порадовать незнакомого друга;

3 шаг – оплатить покупку на кассе;

4 шаг – передать подарок сестрам милосердия на выходе из торгового зала.

Также можно помочь подопечным Православной Службы Милосердия дистанционно. В этом разделе вы узнаете, как можно внести свой вклад в сбор пасхальных подарков, а также поздравить своих друзей и близких, подопечных и сотрудников Службы, сестер милосердия и добровольцев с Воскресением Христовым!