По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

13 апреля 2016

В Екатеринбурге состоялся весенний тур Олимпиады по Основам православной культуры для 4-х классов

12 апреля 2016 года в Екатеринбурге состоялся Весенний (муниципальный) тур Олимпиады по «Основам Православной культуры» для 4-х классов. В ней участвовали более ста юных участников различных школ и гимназий города Екатеринбурга. 

Олимпиаду по Основам православной культуры с 2008 года проводит Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет при поддержке Министерства образования и науки РФ, Синодального отдела религиозного образования и катехизации, семейного фонда Цветковых — Фонда просвещения «Мета».

Олимпиада была организована при участии Управления образования города Екатеринбурга, учителей образовательных организаций и сотрудников Отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии. Местами проведения Олимпиады были 8 точек уральской столицы, в которые съехались учащиеся учебных заведений.

Задания Олимпиады по «Основам православной культуры» включали в себя ответы на вопросы по тексту, решение кроссворда и задания на соответствия. Ученики проверили себя на знание основ православия, причём в олимпиаде принимали участие не только ученики, изучающие модуль «Основы Православной культуры», но и те, кто изучает «Основы мировых религиозных культур» и «Основы светской этики».

Работы были проверены в тот же день. Результаты олимпиады будут выложены позднее на сайте pravolimp.ru

Всем участникам олимпиады будут вручены дипломы и сертификаты.