По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

12 апреля 2016

В Екатеринбурге прошла «живая» встреча проекта «Батюшка онлайн»

Впервые Всероссийский интернет-проект «Батюшка онлайн» при поддержке Министерства образования РФ начинает большой тур по городам России с уникальным проектом «Батюшка онлайн: Live-версия», в рамках которого самые известные архиереи и священники проекта отвечают на вопросы учащихся в школах и ведущих вузах России.

Первое мероприятие в рамках большого тура с большим успехом прошло в Екатеринбурге по приглашению Высокопреосвященнейшего митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла. В Уральском государственном экономическом университете на вопросы студентов отвечал иерей Даниил Рябинин.

Такие встречи проходят в современном формате – ребята задают вопросы ведущему, отправляя сообщения в Viber и WhatsApp. Также организаторы ведут прямые трансляции в Periscope, показывают студентам интересную презентацию, дарят подарки и делают селфи на память! «Молодежь всегда радостно и по-доброму встречает священника, студенты задают очень много вопросов – интересных, серьезных, и это так важно, что с этих встреч они уходят одухотворенными и счастливыми», – отметил «батюшка онлайн» иерей даниил Рябинин.

Надежда Земскова, автор и руководитель проекта "Батюшка онлайн":

– Инициатива происходила от наших подписчиков! Нас стали приглашать в школы и вузы, потому что общение с батюшками действительно очень востребовано среди молодежи. Отрадно, что это начинание поддержало Министерство образования и наш проект стал таким востребованным и популярным! Начало этому большому и доброму делу положил известный коллектив «Уральские пельмени», когда его основатель Дмитрий Соколов предложил идти с этим проектом из соцсетей в народ, к молодежи. Дима так мне и сказал, мол, это, конечно, круто, что батюшки в интернете отвечают, а не слабо ли вам прийти к молодежи и общаться глаза в глаза? Мы решили, что не слабо, а даже с радостью и удовольствием! И особый успех этого проекта доказывает большой интерес молодежи к вопросам духовной жизни и Православию.

«БАТЮШКА ОНЛАЙН» – это уникальный проект, в котором священники и архиереи со всей России и других стран мира отвечают на вопросы в режиме онлайн. Он создан в 2011 году в Ульяновске по благословению Митрополита Симбирского и Новоспасского Прокла. В мае 2016 года проект отмечает 5-летие, к которому приурочен большой праздничный концерт, открытие Благотворительного фонда и презентация первой книги! Интернет-портал, объединивший сотни тысяч читателей с разных уголков мира, стал очень популярным в интернете, о нем много писали в СМИ. Проект был отмечен Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, многими известными людьми и назван одним из самых успешных медийных проектов Русской Православной Церкви.

Подробнее о проекте здесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/Батюшка_онлайн

ВКонтакте https://vk.com/batyushka_online

Инстаграм https://instagram.com/batyushka_online/

Действующие лица