По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

30 марта 2016

В Екатеринбургской епархии состоится весенний слет православной молодежи

С 13 по 15 мая 2016 года на территории природного парка «Оленьи Ручьи» (Нижнесергинское благочиние) пройдет весенний слет православной молодежи. Организаторами слета являются Отдел по делам молодежи и миссионерский отдел Екатеринбургской епархии.

В программе слета предполагаются такие мероприятия как различные курсы краеведческо-туристической направленности, вечерка, совместное богослужение в полевом храме, беседы на различные проблемные темы интересующие современную молодежь и многое другое.

Протоиерей Александр Сандырев, руководитель Отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии:

Ежегодный весенний слёт православной молодёжи традиционно объединяет как верующую, так и светскую молодёжь с самых разных городов Свердловской области и близлежащих регионов. Богослужения, общение, интеллектуальные и спортивные игры, развивающие тренинги являются обычными атрибутами таких выездов. Особенности предстоящего Весеннего слёта православной молодежи состоит в том, что его основными организаторами являются сразу два епархиальных отдела при активном участии местного духовенства, работающего с молодежью, а основными целями мероприятия являются не только отдых и общение, но и выработка конкретных действий по развитию православного молодежного движения Екатеринбургской епархии.

        Программа слета и остальная информация, связанная с организационными вопросами проведения слета появится позднее на официальном сайте Екатеринбургской епархии, в Православной газете и на сайте Отдела по делам молодежи www.otdel-ekb.ru