По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

28 марта 2016

Митрополит Калужский и Боровский Климент посетил Александр-Невский собор Ново-Тихвинского женского монастыря

27 марта 2016 года Митрополит Калужский и Боровский Климент в сопровождении митрополита Екатеринбургского  Верхотурского Кирилла посетил Александро-Невский собор Ново-Тихвинского женского монастыря в Екатеринбурге.

Для владыки Климента сёстрами обители и игуменией матушкой Домникой (Коробейниковой) была проведена экскурсия по территории монастыря. Митрополит Калужский и Боровский Климент совершил в храме молитву, после чего обратился к пастве и насельницам со словом наставления.

Напомним, митрополит Калужский и Боровский Климент посетил Екатеринбургскую епархию в рамках проводимых по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Дней православной книги.

В течение двух дней, 26 и 27 марта, владыка Климент вместе с владыкой Кириллом посетили  Свято-Симеоновскую православную Церковь-школу, открыли в епархиальном духовно-просветительском центре фотовыставку «Святая Гора Афон. К 1000-летию русского присутствия», а также в духовно-просветительском центре «Царский» открыли изобразительную  выставку «Пейзажная сюита уральских живописцев». Кроме того, 26 и 27 марта митрополит Климент возглавил  Всенощное бдение и Божественную литургию  в Храме-на-Крови.