По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

24 марта 2016

5 Военный клинический госпиталь ВВ МВД России отметил годовщину со дня образования

24 марта 2016 года духовник 5-го Военного клинического госпиталя внутренних войск МВД России иерей Сергий Шумков принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню образования госпиталя и вручил начальнику полковнику медицинской службы В.Д. Лях поздравительный адрес от митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла.

Поздравляя руководство, медицинский персонал, сотрудников и ветеранов с праздником, владыка Кирилл отметил, что отечественная медицина всегда была сильна своими традициями, подвижничеством и искренним служением обществу и по сей день пользуется почетом и уважением. На военных медиках лежит особая ответственность по поддержанию здоровья личного состава, ведь именно оно, наряду с интенсивной боевой подготовкой, крепкой воинской дисциплиной и безукоризненным следованием должностным обязанностям, является залогом успешного выполнения всех поставленных задач.

Правящий архиерей особо отметил, что медицинский персонал 5-го Военного клинического госпиталя в своем повседневном труде, а порой и в сложных условиях, проявляет высочайший профессионализм и самоотдачу.

«В этот праздничный день позвольте пожелать вам доброго здоровья, мира, мудрости, долгих лет жизни и успехов в вашем ратном служении нашему государству», – пожелал архипастырь личному составу.

 

Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями

Фото из архива госпиталя

 

 

Действующие лица