По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

20 марта 2016

В Неделю Торжества Православия митрополит Кирилл совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе

20 марта 2016 года митрополит Кирилл совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Екатеринбурга.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора протоиерей Николай Малета, секретарь митрополита Екатеринбургского и Верхотурского иеромонах Кирилл (Корытко), клирик Иоанно-Предтеченского архиерейского подворья иерей Павел Кононенко, клирики собора.

По запричастном стихе проповедь произнес протоиерей Николай Малета.

Песнопения Божественной литургии исполнили хор кафедрального собора  (регент – М.Ю. Литвиненко), хор пастырско-богословского отделения семинарии (регент – С.Ю. Акишин), хор певческо-регентского отделения семинарии (регент – А.А. Ярощук).

По завершении богослужения митрополит Кирилл обратился к молящимся с архипастырским словом. Владыка отметил, что Господь попускает нам различные скорби и трудности в нашей жизни. Сегодня мы скорбим о случившейся в Ростове-на-Дону авиакатастрофе. Однако всем нам необходимо понимать, что мы не безучастны в тех событиях, которые происходят вокруг нас. Поэтому эта скорбь, есть скорбь и каждого из нас.

В день Торжества Православия, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершает празднование 40-летия архиерейской хиротонии. Архипастырь и все молящиеся разделили радость праздника Первосвятителя и пропели многая лета Его Святейшеству.

20  марта в 17-00 в Свято-Троицком кафедральном соборе митрополит Кирилл совершит последование Торжества Православия.