По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

16 марта 2016

21 марта начинаются занятия в Школе родителей на Уралмаше

В Центре защиты материнства «Колыбель», действующей при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии, уже 13 лет работает необычная школа, в которой учатся мамы и папы, ожидающие ребенка. 21 марта 2016 года в Школе начинается очередной цикл занятий.

Школа родителей была открыта при Центре защиты материнства «Колыбель» в 2003 году. И с тех пор у молодых пар появилась возможность подготовиться к будущей встрече со своим малышом не только материально (покупая ему вещи, необходимые для жизни), но и психологически.

Лариса Рябкова, руководитель Школы родителей Центра «Колыбель»:

– Зачастую молодые родители не понимают, как важно наладить общение с еще не родившимся ребенком, не представляют особенностей питания и режима беременных, не знают, как подготовиться к родам, чтобы они запомнились как один из самых счастливых дней в их жизни. Много всего написано в интернете о грудном вскармливании, но разобраться, что из этого правда, а что миф, может помочь только профессиональный врач. А сколько еще разнообразных вопросов появится вместе с рождением малыша, сколько сложностей может возникнуть в семейных отношениях, когда супруги перестают быть просто мужем и женой, а становятся еще и папой и мамой!

Ответы на многие из вопросов, советы по поддержке друг друга в условиях изменений, происходящих в вашей семье, вам заранее дадут профессионалы своего дела: акушер-гинеколог, психолог и музыкальный педагог.

По уже сложившейся традиции вас будут ждать музыкальные минутки, а на последней встрече будет отслужен молебен о благополучном родоразрешении.

Школа существует за счет пожертвований.

Всех желающих ждут в духовно-просветительском центре храма Рождества Христова, ул. Красных партизан, 9 (район Уралмаш, ориентир – магазин «Перекресток»).

Начало занятий: 21 марта 2016 г. в 14:00.

Запись по телефону: + 7 (904) 98-79-771 (Лариса Михайловна Рябкова).