По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

10 марта 2016

Священник провел мастер-класс на конференции специалистов психологической работы силовых структур Екатеринбургского гарнизона

В Доме офицеров Центрального военного округа прошла научно-практическая конференция специалистов психологической работы силовых структур Екатеринбургского гарнизона. Инициаторами и организаторами данного мероприятия выступил Центр психологической работы управления по работе с личным составом Центрального военного округа.

Основная тема конференции — рассмотрение форм и методов работы с военнослужащими по контракту и их семьями. Были презентованы методические рекомендации для командиров подразделений в виде «схем-комиксов».

В работе форума принял участие заместитель командующего войсками ЦВО по работе с личным составом – начальник управления генерал-майор Сергей Николаевич Полетучий, который отметил важность работы психологов на современном этапе и уже достигнутые результаты, обозначил круг проблем и перспективы дальнейшего направления деятельности психологических служб.

В практической части конференции проведены мастер-класс и беседы на темы «Способы коррекции служебных отношений», «Методы гармонизации личностной структуры служащих силовых ведомств», «Конструирование методик для экспресс-диагностики военнослужащих перед выполнением специальных задач». Мастер-класс на тему «Духовность как форма работы с военнослужащими по контракту» провел и помощник начальника отделения по работе с верующими военнослужащими управления по работе с личным составом ЦВО иерей Владимир Кисяков.

Мероприятие завершилось круглым столом «Обсуждение возможности внедрения результатов заседания психологов силовых структур в профессиональную деятельность» с вручением сертификатов участникам.

 

Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями