По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

4 марта 2016

Круглый стол по утверждению трезвости организовали в Полевском

1 марта 2016 года в городе Полевском, в духовно-просветительском центре при храме во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла, состоялся круглый стол по организации трезвенной работы на приходах.  Мероприятие было организовано по инициативе руководителя отдела по утверждению трезвости Екатеринбургской епархии протоиерея Игоря Бачинина.

Во встрече приняли участие благочинный Полевского округа протоиерей Сергий Рыбчак, священники благочиния, активисты обществ трезвости города. В ходе беседы поднимались актуальные вопросы работы с зависимыми и их родственниками, вопросы катехизации и трезвенного просвещения. Участников также  интересовал опыт взаимодействия с властными структурами и привлечения к трезвенной деятельности как можно большего числа людей. 

По итогам совещания было принято решение в ближайшее время организовать конференцию по созданию в городе Полевском отделения общественно-государственного движения «Попечительство о народной трезвости». Кроме того, учитывая степень загруженности священников на приходах, при которой не все имеют возможность приехать на обучение в Екатеринбург, было решено, что Отдел по утверждению трезвости проведет выездной обучающий семинар на территории Полевского благочиния.