По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

1 марта 2016

Мастер-класс по первой помощи для педагогов и учеников прошел в Свято-Симеоновской православной гимназии

В рамках Всероссийского проекта «Научись спасать жизнь!» специалисты Уральского филиала Центра экстренной психологической службы (УФ ЦЭПП) МЧС России провели экскурсии и мастер-классы по первой помощи для педагогов и учащихся старших классов Свято-Симеоновской православной гимназии г. Екатеринбурга, а также подробно рассказали о работе «чрезвычайного» психолога.

Ребятам и их педагогам рассказали об основных направлениях деятельности специалиста экстремального профиля, познакомили  с возможностями медико-психологической реабилитации сотрудников МЧС России и предложили поучаствовать в мастер-классе по оказанию первой помощи. На нем участники смогли познакомиться с универсальным алгоритмом сердечно-легочной реанимации и попробовать свои силы на специальных тренажерах.  

Яна Овчарова, заместитель начальника УФ ЦЭПП МЧС России:

– Одним из приоритетных направлений деятельности нашего Филиала является работа с населением в рамках Всероссийского проекта «Научись спасать жизнь!» Мы стараемся охватить как можно больше различных категорий населения, отдельное внимание уделяем педагогам и учащимся средних и высших учебных заведений. Надеемся, что это мероприятие станет началом плодотворного сотрудничества с представителями Екатеринбургской епархии, в совместных планах – еще много интересных мероприятий.

 

По материалам Пресс-центра Уральского регионального центра МЧС России