По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

16 февраля 2016

В первоуральской колонии прошла встреча со священнослужителем

В исправительной колонии № 66 города Первоуральска прошла встреча с настоятелем храма во имя святого праведного  Алексия, человека Божия села Новоалексеевское иереем Димитрием Шестаковым.

Как отметили в ГУФСИН России по Свердловской области, встреча со священнослужителем в исправительном учреждении состоялась в рамках проводимых мероприятий по патриотическому воспитанию сотрудников ФКУ ИК-66 с целью сохранения христианских традиций России.

В ходе беседы отец Димитрий освежил в памяти собравшихся историю создания мира, Ветхий Завет, Пришествие Христа. Во время разговора с сотрудниками ИК-66 был затронут вопрос о расколе христианства и католичества, а также выражена надежда на благоприятный исход встречи Святейшего Патриарха Кирилла и Папы Римского Франциска.

По словам сотрудников ГУФСИН, встреча прошла в форме дружеской беседы, во время которой можно было не только слушать, восстанавливая в памяти историю христианства, но и задавать вопросы.
Кроме того, работники колонии выступили с предложением к отцу Димитрию Шестакову посещать исправительное учреждение ежемесячно. На что батюшка радостно и с благодарностью согласился, пообещав на таких встречах рассказать о Новом Завете и христианских праздниках.      

Фото: пресс-служба ГУФСИН по Свердловской области