По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

8 февраля 2016

Военнослужащие бригады железнодорожных войск успешно прошли проверку

Со 2 по 4 февраля 2016 года в 43 отдельной бригаде железнодорожных войск Центрального военного округа состоялся сбор командиров батальонов и их заместителей.

Главным мероприятием 4 февраля стала паломническая поездка в мужской монастырь святых Царственных Страстотерпцев в урочище Ганина Яма. 12 офицеров железнодорожных войск посетили монастырские храмы, приложились к кресту Царской Семьи и другим монастырским святыням, все желающие поставили свечи.

Помощник командира соединения по работе с верующими военнослужащими иерей Владимир Устинов провел экскурсию, во время которой ответил на все вопросы военнослужащих, благословил воинов и окропил святой водой.

На подведении итогов сборов отец Владимир выступил с приветственным словом, в котором поблагодарил военных железнодорожников за службу, поздравил с успешной сдачей проверки по физической, огневой подготовке и воинским уставам. Священник напомнил присутствующим о большой ответственности служения в армии и благословил на святое дело защиты Отечества.

 

Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями