По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

10 февраля 2016

Сретенский бал православной молодежи пройдет в Екатеринбурге

14 февраля 2016 года по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла в столице Среднего Урала начнется проведение Сретенского фестиваля православной молодежи. Организаторами ежегодного проекта выступают епархиальный Отдел по делам молодежи Екатеринбургской епархии и Координационный совет православных молодежных объединений Екатеринбурга.

В программе фестиваля, который будет длится в течение двух недель, запланированы творческие встречи, фотовыставка, вечерка.

14 февраля уральская православная молодежь соберется на архиерейскую литургию в Свято-Троицком соборе Екатеринбурга. После службы состоится встреча участников фестиваля с митрополитом Кириллом и презентация приходских молодежных клубов города.

17 февраля в 19:00 в духовно-просветительском центре «Царский» пройдет турнир игры «Познай истину!» между командами приходских клубов Екатеринбурга. Участники интеллектуального соревнования рассмотрят события русской истории и культуры.

Финальным событием Фестиваля станет Сретенский бал, который состоится 28 февраля в актовом зале духовно-просветительского центра Екатеринбургской епархии. В настоящее время профессиональные хореографы проводят репетиции с юношами и девушками как из приходских клубов,  так и среди студентов учебных заведение города.

Отдел по делам молодежи Екатеринбургской епархии приглашает всех желающих принять участие в Сретенском фестивале православной молодежи. Более подробная информация о времени и месте проведения мероприятий появится в ближайшее время.

Группа фестиваля в социальной сети «ВКонтакте».