По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

29 января 2016

Как пережить тяжелую болезнь ближнего, расскажут на семинаре Службы психологической помощи «Ладья»

Тяжелая болезнь обнаруживается внезапно, к ней нельзя подготовиться заранее. Почему это случается с нами? Как примириться с невозможностью жить прежней жизнью? Об этом пойдет разговор на семинаре: «Психологическая помощь тяжелобольным людям и их родственникам».

Ведущая семинара — психолог, сестра милосердия в Областном онкологическом центре Татьяна Александровна Гашева

Татьяна Гашева, ведущая семинара:

– Считать болезнь злом неправильно, хоть она и трагична. Зачастую она является следствием нашей разлуки с Богом, внутренней разлуки с собой и разлуки с окружающими людьми. Обычно мы слишком поверхностно живем. Наша жизнь, особенно жизнь в крупных городах, очень суетлива и почти всегда занята чем-то второстепенным. Мы не даем себе время, чтобы остановиться, задуматься, побыть наедине с собой.

Болезнь можно рассматривать как дар Божий, данный нам для того, чтобы вернуться к своему настоящему «я». Когда человек серьезно заболевает, он выключается из работы и социума и многое в его жизни уходит на второй план, происходит переоценка ценностей. Именно эта новая обстановка позволяет ему, если хватает мужества, возможно впервые в жизни найти тишину в глубине себя, стать самим собой и встретиться с Богом.

Семинар пройдет  29 января 2016 года в 19:00 в Соборе Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе по адресу: Екатеринбург, ул. Кирова, 65.

Приглашаются все, кому небезразлична эта тема.

Организатор семинара: Служба психологической помощи «Ладья» при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии.

Подробная информация по телефону: + 7 (952) 142-26-46 (психолог Ирина Наврось).