По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

25 января 2016

Прямая трансляция церемонии открытия XXIV Международных Рождественских образовательных чтений

Торжественная церемония открытия XXIV Международных Рождественских образовательных чтений нанется 25 января в 15.00 по московскому времени. В режиме он-лайн церемония станет транслироваться на официальном портале Рождественский чтений. Также в прямом интернет-эфире мероприятие будет доступно и на нашем портале.

Международные Рождественские образовательные чтения — церковно-общественный форум в сфере образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного просвещения. Проводится в Москве в начале года под почётным председательством Патриарха Московского и всея Руси и собирает более пяти тысяч участников.
Организатор — Синодальный отдел религиозного образования и катехизации.

В 2015 году в работе Международных Рождественских образовательных чтений приняли участие свыше 17 000 человек. Их тема: «Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси». Форум предварял региональный этап. В рамках Чтений 22 января 2015 года также прошли III Рождественские парламентские встречи. Основной площадкой их проведения стала Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации.

На заседании Высшего Церковного Совета 17 февраля 2015 года принято решение о проведении XXIV Международных Рождественских образовательных чтений с 25 по 27 января 2016 года в Москве. Тема предстоящих Чтений — «Традиция и новации: культура, общество, личность».