По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

21 января 2016

Владыка Кирилл поздравил с профессиональным праздником военнослужащих инженерных войск

21 января 2016 года митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл направил поздравительный адрес в связи с 315-летием со Дня образования инженерных войск России начальнику Инженерных войск Центрального военного округа генерал-майору А.З. Гаглоеву.

В своем поздравлении глава Екатеринбургской митрополии отмечает, что история инженерных войск, начавшаяся с создания в Москве «Школы пушкарского приказа», богата победами в многочисленных сражениях по защите Отечества. Знания, мужество и отвага военных инженеров в немалой степени способствовали успешному ведению боевых действий в Отечественной войне 1812 года, при обороне Севастополя, во время русско-японской войны и двух мировых войн.

«Ратный труд личного состава инженерных войск Центрального военного округа строится на принципах уважения и преемственности глубоких исторических традиций российского воинства и вносит неоценимый вклад в обороноспособность Российского государства», – говорится в поздравительном адресе архипастыря.

Владыка пожелал Андрею Зауровичу, военнослужащим и ветеранам профессиональных успехов, благополучия, счастья, крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Поздравительный адрес митрополита Кирилла офицерам и сотрудникам Управления инженерных войск зачитал помощник начальника отделения по работе с верующими военнослужащими управления по работе с личным составом ЦВО иерей Владимир Кисяков.

 

Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями