По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

19 января 2016

Митрополит Кирилл поздравил сотрудников МЧС с праздником Крещения

19 января 2016 года митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл посетил пожарно-спасательную часть №4, расположенную на берегу озера Шарташ в Екатеринбурге. Владыку встречал начальник ГУ МЧС России по Свердловской области генерал-майор Андрей Заленский. Он поздравил владыку Кирилла с праздником Крещения Господня и пригласил в купель, оборудованную сотрудниками МЧС.

Пятый год на озере Шарташ для сотрудников МЧС и их семей, а также взаимодействующих организаций организуются 2 купели под шатрами. Окунуться в них могут все желающие. В шатре оборудована раздевалка, печка и горячий чай, так в более комфортных условиях, в тепле и без ветра можно окунуться в прорубь.

Начальник Главного управления МЧС по Свердловской области Андрей Заленский и митрополит Кирилл окунулись в священную воду. Владыка Кирилл поздравил сотрудников МЧС с праздником и отметил, что праздник Крещения напоминает, кому мы обязаны в этой жизни той благодатью, которая сходит на нас особенно в этот день. Радостно, что много людей идут в купели, чтобы окунуться в священную воду, добавил Правящий архиерей.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области