По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

16 января 2016

Владыка Кирилл совершил всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе

В субботу перед Богоявлением митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе Екатеринбурга.

Предпраздненство Богоявления Господня собор встречает изумительным рождественским убранством. Вся атмосфера храма уже настраивает паству на торжественность происходящего. Прихожане, собравшиеся в этот вечер на архиерейское богослужение, как бы несут на себе печать воспоминаемых событий, их лица, в отражении падающего сверху сияния, стали искренними и кроткими.

Всё готовится к празднику. Проповедь в этот вечер, как замечают шепотом некоторые молящиеся, была чуть более проникновенной, нежели обычно. Да и сами прихожане кажутся всё более смиренными с приближением Крещения Господня.

Великий двунадесятый праздник уже близко, поэтому собравшийся православный люд смиряет себя, как смирял себя Иисус Христос. И в этом соборном смирении храм будто воздает хвалу Господу, которая звучит над людскими головами, вылетая за пределы святых стен и разносится по всему городу святой великомученицы Екатерины.