По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

14 января 2016

Митрополит Кирилл сослужил в архиерейской литургии в Ханты-Мансийске

14 января 2016 года в кафедральном соборе Воскресения Христова г. Ханты-Мансийска совершилась праздничная Божественная литургия, посвященная празднику светлого Христова Рождества и 60-летию со дня рождения митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла.

В утреннем богослужении митрополиту Павлу сослужили: представитель патриарха Антиохийского и всего Востока при патриархе Московском и всея Руси митрополит Филипопольский Нифон, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, митрополит Тверской и Кашинский Виктор,  епископ Салехардский и Ново-Уренгойский Николай, епископ Ейский и Тимашевский Герман, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон, епископ Югорский и Няганский Фотий, руководитель Управления Московской Патриархии по зарубежным учреждениям, управляющий Патриаршими приходами в Италии епископ Богородский Антоний.

Напомним, что в эти дни митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл принимает участие в торжествах, посвященных празднованию Рождества Христова и 60-летию Ханты-Мансийского и Сургутского Павла.

Фото: пресс-служба Ханты-Мансийской митрополии.