По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

13 января 2016

Акция «С миру по нитке» поможет бездомным не замёрзнуть в трескучие уральские морозы

С 14 по 19 января 2016 года в Екатеринбурге в рамках XI Международной православной выставки-ярмарки «Русь крещеная, Святая…» пройдёт благотворительная акция «С миру по нитке».

Каждый отзывчивый горожанин сможет принести ставшую ненужной теплую одежду и обувь, средства гигиены и продукты питания и отдать добровольцам Службы милосердия, которые будут встречать гостей выставки на входе в ЦМТЕ (ул. Куйбышева, 44 «Д»), а также совершить денежное пожертвование для приобретения медикаментов. 

В эти дни прогнозы синоптиков снова обещают трескучие морозы, которые мы благополучно переживаем только благодаря теплым батареям и зимней одежде. Без них отчаянный минус и ветер пробирают до костей. Именно поэтому сейчас очень важно позаботится о бездомных, которые переживают морозы на улице.

Не каждый готов лично помочь бездомному, но каждый способен поучаствовать в судьбе конкретных людей через благотворительную акцию «С миру по нитке», которую проводит Служба милосердия при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии.

К участию также приглашаются добровольцы, которые будут встречать гостей выставки и рассказывать о нуждах бездомных. 

Напомним, православная выставка-ярмарка «Русь крещеная, Святая…» пройдет с 14 по 19 января 2016 года. В этом году проект объединит более 250 участниковиз России, Украины, Палестины, Греции, Белоруссии, Черногории.

Место проведения: ЦМТЕ (ул. Куйбышева, 44 «Д»). Время работы: с 14 по 18 января с 10.00 до 19.00; 19 января с 10.00 до 16.00. Вход свободный.