По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

13 января 2016

Православная Служба Милосердия Екатеринбургской епархии победила в областном конкурсе социальных проектов

Православная Служба Милосердия Екатеринбургской епархии стала победителем областного конкурса социальных проектов общественных объединений Свердловской области.

Социальный проект «С добротою в каждый дом», представленный на конкурс Службой Милосердия, получил I место в номинации «Помощь социально незащищенным категориям граждан, профилактика социального сиротства». Диплом победителя за подписью первого заместителя Председателя Правительства получил духовник Службы Милосердия протоиерей Евгений Попиченко.

Мероприятие проходит уже пять лет под эгидой Министерства социальной политики Свердловской области. По словам Алексея Ивановича Никифорова, советника министра, за это время в конкурсе приняли участие 100 организаций из разных городов области, представивших проекты и инициативы, востребованные в обществе.

Проект Службы Милосердия «С добротою в каждый дом» был разработан в 2015 году с целью повышения эффективности работы в направлении помощи нуждающимся пенсионерам и инвалидам.

Татьяна Ананьина, руководитель Службы помощи нуждающимся Православной Службы Милосердия:

– Итогом реализации данного проекта станет оказание бесплатной помощи широкому кругу нуждающихся, увеличится ее качество за счет применения современных средств ухода. Также мы планируем более тесно и плодотворно взаимодействовать с государственными структурами в решении вопросов оказания помощи одиноким пенсионерам и инвалидам на дому. Мы планируем приобрести современные средства санитарии и гигиены для ухода за больными, форму и средства профилактики при физических нагрузках для наших сестер милосердия; на постоянной основе оказывать санитарно-гигиенические и бытовые услуги, профилактические процедуры, духовную помощь и поддержку нуждающимся гражданам на дому. Сестры милосердия и добровольцы Службы Милосердия смогут оказывать помощь нуждающимся гражданам на 100 адресах Екатеринбурга.