По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

13 ноября 2015

Правила дружбы до венчания. В Екатеринбурге состоится духовная встреча для желающих создать семью

Создание семьи – не одномоментный шаг, а целый процесс, который не начинается первой встречей и не завершается венчанием или регистрацией в ЗАГСе. В октябре 2015 года в соборе Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе уже прошла первая встреча для всех, кто готовится к созданию семьи. Участники в дружественном диалоге за чаем с пирогами выяснили, зачем и как искать спутника жизни, а также договорились о теме второй встречи.

18 ноября состоится вторая беседа, посвященная теме «Правила дружбы до венчания».

Встреча начнется с молебна о семье. Собравшиеся вместе помолятся и споют акафист Иисусу Сладчайшему. Молебен и общение возглавит настоятель Собора, духовник Православной Службы Милосердия протоиерей Евгений Попиченко.

На встрече ждут всех, кому интересно обсудить следующие вопросы:

– основные правила дружбы до брака;

– как дружить, чтобы сберечь и развить отношения;

– о чём в первую очередь нужно задуматься, решившись на дружбу;

– как понять, «твой или не твой это человек»;

– дружба в браке.

Организаторы встречи просят готовить свои вопросы по теме и заранее настроиться на активное участие в беседе. Общение пройдёт за чашкой чая, поэтому сладости к столу приветствуются.

Начало молебна в 18.00.

Адрес собора Успения Пресвятой Богородицы: Екатеринбург, ул. Кирова, 65 (трамвайное кольцо ВИЗа). По всем вопросам можно обращаться к диспетчеру Православной Службы Милосердия по тел. +7 (343) 200 07 04.