По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

31 декабря 2014

Освящение нового дома сотрудников МЧС России

Строительство 100-квартирного дома в Академическом районе было закончено в декабре и теперь семьи сотрудников пожарных и спасателей получили возможность заселиться в новые просторные квартиры.

Среди новоселов – военнослужащие МЧС, сотрудники Федеральной противопожарной службы. Впервые квартиры получили спасатели Уральского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.

На мероприятии присутствовали сотрудники МЧС России во главе с начальником Уральского регионального центра МЧС России генерал-лейтенантом внутренней службы Сергеем Алексеевичем Мирошниченко:

– Я здесь был много раз, начиная с того времени, когда на месте дома был котлован, контролировал ход строительства. Дом построен за очень сжатые сроки, но качественно, в чем мы сегодня убедились. Я очень рад, что наш дом находится в столице Урала, и не на окраине, а в районе с развитой инфраструктурой.

По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла в мероприятии приняли участие старший священник Архиерейского подворья Храма-Памятника на Крови во имя Всех Святых в Земле Русской Просиявших города Екатеринбурга протоиерей Максим Миняйло и духовник Центра иерей Александр Салаутин, которые освятили дом и совершили благодарственный молебен. После чего всем жильцам выдали ключи от новых квартир.

По видеосвязи ко всем присутствующим обратился Министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Андреевич Пучков, который поздравил пожарных и спасателей с профессиональным праздником – Днем спасателя.