31 декабря 11:00
Уральский колокольный центр основан в Екатеринбурге

Возглавит Уральский колокольный центр протодиакон Димитрий Бажанов - старший звонарь Екатеринбургской епархии.

Работа в Уральском колокольном центре будет вестись по нескольким направлениям:

- обследование, диагностика, паспортизация колоколов. Техническое обслуживание колоколен епархии в целях предотвращения аварийных ситуаций;

- оказание помощи приходам и монастырям по ремонту, изготовлению колоколов и звонниц;

-обучение и подготовка звонарей;

- проведение фестивалей колокольного звона.

Протодиакон Димитрий Бажанов – директор Уральского колокольного центра:

- Участвуя в Фестивале колокольного звона, который стал уже традиционным в Екатеринбурге, звонари имеют возможность обмениваться опытом и получать ценные советы и информацию от корифеев искусства колокольного звона, которых мы приглашаем для проведения мастер-классов. С созданием Уральского колокольного центра у нас и дальше будет возможность развивать традиции и красоту православного колокольного звона.