По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

30 декабря 2014

Добровольцы епархиальной Службы Милосердия побывали в гостях у митрополита Кирилла

На Божественной Литургии в Свято-Троицком кафедральном соборе Екатеринбурга вместе с Владыкой Кириллом молились священники, несущие приходское социальное служение в Екатеринбурге, – протоиерей Николай Ладюк, протоиерей Владимир Поммер, протоиерей Евгений Попиченко, иерей Анатолий Куликов, иерей Димитрий Муравьев, иерей Александр Журба, игумен Флавиан (Матвеев), иеромонах Виссарион (Кукушкин).

В богослужении приняли участие и добровольцы, многие из них пришли семьями вместе с детьми. Радостно отметить, что большинство постоянных помощников Службы Милосердия – люди воцерковленные – причастились Святых Христовых Тайн.

После Литургии в актовом зале Екатеринбургской духовной семинарии состоялось подведение итогов работы Службы добровольцев, которая на сегодняшний день насчитывает более 500 постоянных помощников. В 2014 году число добровольцев выросло на 200 человек (157 женщин и 45 мужчин). В списке самых интересных и необычных профессий добровольцев – это почвовед, испытатель электрических машин, режиссер и актриса театра, хранитель фондов.

Ведущими праздника стали бессменные Александр Дубровский и Алина Квита. За дружеским чаепитием и музыкальными номерами время прошло незаметно. Владыка Кирилл поблагодарил добровольцев за участие в делах милосердия и неравнодушие, за теплоту и доброту сердец и благословил на дальнейшие труды во спасение души. В знак благодарности на память всем участникам мероприятия были вручены иконки небесного покровителя Службы добровольцев святителя Иоанна Сан-Францисского, календарь на 2015 год, значок добровольца и сладкий подарок.