По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

19 декабря 2014

Важно, чтобы каждый ребенок получил рождественский подарок

Благотворительная акция будет организована силами сестер милосердия и добровольцев в течение трех дней – с 19 по 21 декабря 2014 года – в гипермаркете «АШАН» на ул. Металлургов, 87 (ТЦ «Мега»).

В течение трех дней с 10 утра до 10 вечера каждый посетитель гипермаркета «АШАН» сможет приобрести подарок и передать его на выходе в корзины сестер милосердия, которые по желанию будут записывать имена благотворителей и их родных на молебен о здравии.

Также можно будет внести пожертвование в кружки для сбора средств. Проект реализуется совместно с благотворительным фондом «Поколение АШАН».

Екатеринбуржцы могут пожертвовать:

  • индивидуальные подарки для подопечных (список подарков будет на руках у добровольцев во время акции);
  • новогодние подарки ;
  • игры, игрушки, книги, канцелярские товары;
  • детское питание, любые продукты длительного хранения;
  • средства личной гигиены и подгузники для детей и лежачих больных;
  • детскую и взрослую одежду .

Те, кто не сможет в эти дни приехать в «АШАН» и принять участие в делах милосердия, могут участвовать  дистанционно – через онлайн-пожертвование на сайте Православной Службы Милосердия. Страничка проекта – http://www.ekbmiloserdie.ru/sp/give-joy/default.aspx

Акция «Подари радость на Рождество» проходит уже несколько лет подряд, и каждый раз жители и гости Екатеринбурга очень живо откликаются на призыв помочь тем, кому очень нужны забота и сердечное внимание.
Ведь для некоторых наших одиноких и малоимущих подопечных в дни Рождества Христова подарок является чудесным неожиданным утешением.