По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

19 декабря 2014

Иерей Василий Байшев: «Радостно видеть глаза наших подопечных, когда сестры милосердия читают им письма». Подопечных приюта при Храме святой Елисаветы Феодоровны утешают десятки добрых людей

К 150-летию со дня рождения Елисаветы Феодоровны в приюте организовали необычную акцию: любой посетитель сайта этого прихода, познакомившись с историями жизни подопечных приюта, мог адресовать любому из них несколько добрых и ласковых слов.

Пожелания в адрес подопечных приходили от совсем незнакомых людей из Екатеринбурга и Уральского региона, Тулы, Казахстана…

– Увидела Вашу фотографию и сразу написать Вам захотелось…, ‒ пишет Кристина из Казахстана подопечной приюта Таисии Ефимовне, которая страдает переломом шейки бедра.

– Открыла страничку сайта и сразу обратила внимание на ВАС, наверно, потому, что мою бабушку так же звали, ‒ пишет Татьяна, и продолжает, – дорогой наш человечек!.. Желаем чтобы дверь Вашей души всегда была открыта для Бога, не закрывайте ее, все что посылается, принимайте со смирением, и все внутренние тревоги пройдут, не оставляя следа.

– Дорогая, Екатерина Ильинична! Не печальтесь. У Вас очень доброе лицо, а значит Вы добрый человек…

– Дорогая Вера Семеновна! Помните слова апостола Павла «Всегда радуйтесь!»

Иерей Василий Байшев, настоятель храма святой Елисаветы Феодоровны:

– Радостно было видеть глаза наших подопечных, когда сестры милосердия читали им письма. «Письмо? Мне? ‒ удивился Юрий Дмитриевич, ‒ У меня же никого нет…». А оказывается, есть! «Если люди, Юрий Дмитриевич, ‒ склонялась над ним сестра милосердия Екатерина, ‒ которые Вас не знают лично, но им хочется сделать так, чтобы Ваша жизнь стала чуточку добрее, радостнее. Хотят дать понять, что Вы не один!»

Ученики гимназии №205 тоже побывали в Приюте милосердия, после чего решили написать письма. В них простые истории собственной жизни, добрые пожелания, много нежности и теплоты. «Мне хочется, чтобы Вам говорили теплые и ласковые слова, которые согревали бы Вашу душу и вызывали на лице улыбку», ‒ пишет в своем письме семиклассница Соня, ученица гимназии.

Для подопечных было очень неожиданно и радостно получить письма и добрые пожелания. Если у вас появилось желание тоже сделать приятно пожилым людям, сказать им несколько добрых слов, Вы можете написать свое письмо, выбрав адресата на сайте sv-elisaveta.ru

Или отправить по адресу:

620046, город Екатеринбург, ул. Ереванская 65, Приход святой Елисаветы Феодоровны.