По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

19 декабря 2014

В центре Екатеринбурга откроется Детская церковно-приходская школа

Каждое воскресение в 12.00 в здании ДОСААФ России по Свердловской области (Екатеринбург, ул. Малышева 31 Д, станция метро Площадь 1905г.) профессиональные учителя Закона Божия, церковного пения и других дисциплин будут проводить уроки для детей.

Иерей Арсений Голубев, духовник и директор Детской церковно-приходской школы при Храме-колокольне «Большой Златоуст» города Екатеринбурга: – Очень радостно, что открывается именно детская школа. Потому что дети несут Евангельскую Истину в будущее, они продолжатели Христова учения.

Диакон Димитрий Бажанов, клирик Храма-колокольни «Большой Златоуст»:

– Уже закуплены парты, привезены школьные доски, столы для учителей. Сейчас ведутся завершающие работы: развешиваются иконы, проводится уборка в классах. Школа готовится к приему детей.

У новой воскресной школы будет своя особенность. В оптимистических планах организаторов, сделать возможными также занятия по тем видам деятельности, которые распространены в ДОСААФе, например, морское дело.

Открытие церковно-приходской школы состоится 21 декабря 2014 года в 12.00 после завершения Божественной литургии в Храме-колокольне «Большой Златоуст».