По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

15 декабря 2014

Концерт в честь Рождества Христова в Екатеринбурге обещает быть веселым

По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского КИРИЛЛА 15 января в 19.00 состоится Рождественский концерт «Щедрий вечiр, добрий вечiр»  в Уральском государственном театре эстрады.

На концерте для зрителей выступит яркая брянская фолк-группа «Ватага». Этот коллектив уже 10 лет радует людей своим творчеством. Каждый из участников «Ватаги» не только поет, но и играет на различных народных музыкальных инструментах.

Этот яркий, самобытный, профессиональный творческий коллектив получил широкую известность не только на территории нашей страны, но и за рубежом.

В прошлом году, например, музыканты познакомили французских зрителей с глубокой и разножанровой программой. Провели концерты духовной музыки в древней Базилике Сен-Реми (Реймс) и в современном театральном центре в Базанкуре. Ансамбль неоднократный лауреат многих престижных Международных конкурсов и фестивалей.


Кроме того, в программе концерта исполнение традиционных песен-колядок.  Эти небольшие  песни, бесценное творение нашего народа, имеют большую смысловую нагрузку и повествуют о знаменательном событии всего христианского мира – рождении Спасителя.На Рождественском концерте также выступят народные коллективы Урала: «Уральский государственный академический русский народный хор», «Озорное колесо».

Билеты (от 200 до 450 руб.):

– Отдел культуры Екатеринбургской Епархии (Екатеринбург, ул. Репина, 6 а).

– Библиотека «Державная» на Патриаршем подворье (Толмачева, 34, рядом с Храмом-на-Крови)

Телефоны:

+7 (343) 228 15 37

+7 (343) 371 71 67

+7 (953) 006 86 21