По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

12 декабря 2014

Номинантом премии «Человек года» стала руководитель направления «Помощь детям» Елена Борщик

Традиционно ей отмечают уральских предпринимателей, которые внесли наиболее весомый личный вклад в развитие своей отрасли бизнеса, добились значительных успехов, отметились участием в благотворительных и социально ориентированных проектах.

Победителем в номинации становится тот, за кого будет отдано наибольшее количество голосов коллег и партнеров по бизнесу.

Номинанты были представлены в 13 номинациях, в том числе и в номинации «Благотворительность», объединившей благотворительные фонды, помогающие детям с ограниченными возможностями, сиротам и тяжело больным детям.

В 2014 году победителем в номинации «Благотворительность» стала Татьяна Зискелевич, руководитель группы клинических психологов и волонтеров, работающих с маленькими пациентами Центра детской онкологии и гематологии ОДКБ №1.

Примечательно, что второй год подряд на премию выдвигаются представители Екатеринбургской епархии.

В прошлом году номинантом стал протоиерей Евгений Попиченко, руководитель Отдела социального служения Екатеринбургской епархии и Православной Службы Милосердия.

В этом году номинантом стала Елена Яковлевна Борщик, руководитель направления «Помощь детям», благотворительной выставки-ярмарки «От сердца к сердцу» и детского приюта «Радость моя» Православной Службы Милосердия:

«То, что второй год подряд Церковь номинируют на этом мероприятии – это определенное признание. Значит не только православное сообщество, но и представители бизнеса замечают результаты работы, которой мы занимаемся. Значит, наша помощь в обществе ощутима. Эта номинация – результат коллективного труда и личной кропотливой работы моего духовника, который много лет меня лепил, терпел и поддерживал».

В качестве жизненного и профессионального принципа Елена Яковлевна выбрала слова святой императрицы Александры Феодоровны Романовой: «Мы должны быть такими, какими хотим видеть наших детей». Мы желаем Елене Яковлевне, всем сотрудникам и добровольным помощникам направления «Помощь детям» Божией помощи в реализации этой замечательной жизненной задачи!