По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

9 декабря 2014

Юный певчий из храма Вознесения Господня принял участие в III Международном вокальном конкурсе в Москве

Одной из задач этого конкурса является поддержка и развитие лучших традиций российской певческой культуры и творческого наследия С.Я Лемешева среди юных музыкантов – певцов академического направления.

В состав конкурсного жюри вошли артисты оперных театров, преподаватели ВУЗов Москвы и зарубежных стран. Основными критериями при оценке участников конкурса были: вокально-музыкальные данные, уровень художественного исполнения, артистизм, техническое мастерство, владение стилистическими особенностями и выбор репертуара.

В своей возрастной группе среди 72 участников, приехавших со всех уголков нашей страны, Александр Котельников представил на суд жюри две песни, уже закрепившиеся в его репертуаре: “Жаворонок” М.И. Глинки и русскую народную песню “Как пойду я на быструю речку”. За исполнение этих произведений Саша набрал 81,5 балла!

Отметим, что победитель конкурса, юный певец из института имени Гнесиных набрал 99 балов из 100 возможных.

Дедушка Саши – Андрей Владимирович Любимов: «Александр очень переживал, что не смог стать лауреатом, дипломантом, но и это весьма достойное выступление. Особенно, если принимать во внимание, что только неполных полгода, как Саша начал заниматься под руководством профессионала – педагога по вокалу академического направления Кондратенко Натальи Рафековны. Но, думается, что при упорстве Александра, все его вокальные вершины еще впереди».