По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

8 декабря 2014

Благотворительный концерт солиста Большого театра Владимира Маторина поможет развитию социальных проектов Службы милосердия Екатеринбургской епархии

В этот день Екатеринбургский архипастырь поздравил всех со святым праздником и поблагодарил Владимира Маторина за его добрые дела.

Все средства, полученные от продажи билетов, будут направлены на социальные проекты Православной службы милосердия: помощь детям-сиротам, людям с ограниченными физическими возможностями, одиноким людям преклонного возраста, многодетным семьям и бездомным.

С поздравительным словом ко всем присутствующим в зале обратился руководитель Отдела по взаимодействию церкви и общества игумен Вениамин (Райников). Он напомнил, что в День святой Екатерины мы должны почтить память покровительницы Екатеринбурга, не просто вспомнив ее житие. Для нас должны стать добрым примером те ее качества, таланты и дарования, которые она использовала во Славу Божию.

Благотворительный концерт народного артиста, солиста Государственного академического Большого театра Владимира Маторина состоял из двух частей.

В первом отделении в сопровождении симфонического хора филармонии артист исполнил духовные песнопения, во втором – прозвучали народные песни и романсы в сопровождении Государственного русского народного оркестра «Малахит».

День святой Екатерины – это не только праздник города Екатеринбурга. Это день Ангела всех Екатерин.

Ежегодно 7 декабря Отдел культуры Екатеринбургской епархии поздравляет с именинами всех девушек и женщин с именем Екатерина. В этом году сотрудники Отдела перед началом концерта Владимира Маторина дарили всем Екатеринам конфеты в изящных коробках с изображением Храма во имя небесной покровительницы города Екатеринбурга.