По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

24 ноября 2014

Участницы конкурса «Миссис Евразия» провели день, ухаживая за тяжелобольными в приюте милосердия при храме святой Елисаветы Феодоровны

Несмотря на то, что подопечные приюта – тяжелобольные люди, участницы говорили, что они почувствовали атмосферу светлую и радостною, не было ощущения угнетенности, как  после посещения домов инвалидов и престарелых, хотя многие и не смогли сдержать слез, знакомясь с подопечными  этого приюта и слушая  истории их жизни.

Участницы конкурса не просто посетили приют, а на несколько часов сами стали сестрами милосердия. Мыли полы, гладили белье, готовили обед, кормили подопечных, одним словом выполняли ежедневные обязанности сестер этого приюта.

Подопечные были рады  визиту. С удовольствием расспрашивали гостей о их семьях, детях, рассказывали  о себе. Валентина Леонидовна – одна из
самых общительных бабушек в приюте, пожелала “мамочкам” счастья в доме,
в семье, в любви.

Куратор благотворительного фонда «Миссис Екатеринбург»  Лариса Викина: «Мы часто с конкурсантками посещаем больницы, дома инвалидов, детские дома. В этом приюте мы первый раз. И сказать честно, никому не хотелось уходить. Это удивительное место, здесь все пропитано любовью».

Иерей Василий Байшев, настоятель Прихода во имя святой великомученицы Елисаветы Феодоровны: «Несмотря на физическую немощность, наши подопечные излучают радость.  И те, кто к нам приходит, видят это и понимают, что с Богом везде хорошо».

Адрес приюта  милосердия  при храме святой Елисаветы Феодоровны:

Екатеринбург, ул. Ереванская, 65

+7 (343) 200-58-58

+7 (904) 167-10-44

+7 (912) 22-82-813

Сайт: www.sv-elisaveta.ru