По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

19 ноября 2014

«У Гроба Господня Бог слышит Вас так, будто Вы говорите Ему на ушко…»

Паломничество на Святую землю – не об этом ли мечтает каждый православный христианин! Ведь для нас  Святая Земля – земная родина Христа Спасителя.

Здесь Архангел Гавриил благовестил Пресвятой Богородице. Здесь Иисус Христос родился в жизнь земную. Здесь произошла встреча – Сретение Его в Храме. Здесь Господь Крестился в святых водах Иордана. Здесь наш Спаситель  жил, учил, творил чудеса. На Тайной Вечере в Сионской горнице установил спасительное Таинство Святой Евхаристии.

На Святой Земле Господь наш Иисус Христос был предан,  претерпел распятие, Крестную смерть.

Здесь же произошло Его Славное Воскресение, Вознесение на Небеса и сошествие Святого Духа на  апостолов.

Именно здесь, на Святой Земле  жила Матерь Божия. Здесь завершился Святым Успением её земной путь.

Любовь Анатолькевна Белогурова, руководитель Паломническо-экскурсионного отдела Екатеринбургской епархии

 «Уже 10 лет,  мы регулярно организуем паломничество  на Святую Землю в дни православных праздников. Маршруты мы  продумываем их так, чтобы, например, в  праздник Преображения  Господня,  наши паломники участвовали в Богослужении на Горе Фавор, а в праздник Рождества – возносили молитвы из главного храма Вифлеема».

Ближайшая паломническая поездка на Святую Землю пройдёт  с 1 по 8  декабря 2014 г. на праздник Введения во Храм Пресвятой Богородицы. Во время поезднки паломники побывают в Иерусалиме, Назарете, Вифлееме, Кане Галилейской, Хевроне, Капернауме  и, что очень важно, смогут вознести молитвы за Божественной Литургией у Гроба Господня.

Сайт: www.ekbeparhiapalom.ru

E-mail: p-a-l-o-m-n-i-k@mail.ru

Тел: +7 (343) 253-10-35(36), 233-59-99.