По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

18 ноября 2014

Студенты Миссионерского института Екатеринбурга готовятся к «Диалогу науки и религии» о происхождении человека

На последнем семинаре «Диалог науки и религии» 9 ноября этого года студенты института заслушали доклад доктора биологических наук, заведующего кафедрой зоологии УрФУ и заведующего лабораторией функциональной экологии наземных животных Института экологии растений и животных Уральского отделения РАН Владимира Леонидовича Вершинина.

Заседание было посвящено проблемам эволюции, в частности эволюции человека. Этот вопрос до сих пор продолжает волновать и теологов, и ученых-естественников. По мнению Владимира Леонидовича, биология, в частности теория эволюции, стоит на пороге смены парадигмы, так как накоплено множество фактов, противоречащих современной науке.

Участники семинара договорились с Владимиром Леонидовичем, что до 20 ноября подготовят вопросы, касающиеся соотнесенности догматов Православия с научными теориями возникновения жизни и человека.


Следующий семинар состоится в начале декабря и начнется с ответов на вопросы и обсуждения проблем, освещенных на ноябрьском заседании.

Все, кто интересуется вопросами соотнесения Священного Писания и современной науки, могут получить ответы на свои вопросы, прислав их руководителю семинара Людмиле Константиновне Конышевой на электронный адрес: konkl@yandex.ru