По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

14 ноября 2014

Екатеринбургская епархия станет участником V Всецерковного съезда епархиальных миссионеров

От Екатеринбургской Епархии, по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского КИРИЛЛА в съезде примет участие руководитель Миссионерского отдела иерей НИКИТА Суровейкин.

В рамках подготовки к этому съезду 22-24 сентября 2014 года в городе Екатеринбурге состоялась конференция «Апологетическая миссия Церкви. Защита Церкви перед вызовами секулярного общества».

На конференции обсуждались актуальные вопросы миссионерской, апологетической и антисектантской деятельности в современном обществе, а также проекты документов Синодального миссионерского отдела, подготавливаемые к V Общецерковному съезду епархиальных миссионеров.

В заседании приняли участие митрополит Екатеринбургский и Верхотурский КИРИЛЛ, заместители председателя Синодального миссионерского отдела игумен Серапион (Митько) и священник Александр Короткий, член Межсоборного присутствия диакон Георгий Максимов, член Синодальной библейско-богословской комиссии А.М. Малер, заведующий кафедрой уголовного права и процесса факультета экономики и права Российского православного университета И.В. Иванишко, преподаватели и студенты Епархиального миссионерского института г. Екатеринбурга, руководители и сотрудники епархиальных миссионерских отделов на территории Уральского федерального округа, представители высших учебных заведений г. Екатеринбурга.