По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

31 октября 2014

Студенты областного медколледжа приняли участие в праздничной фасовке благотворительных «Народных обедов»

Еще одной особенностью этой фасовки, которая состоялась 27 октября, было то, что его участниками впервые стали студенты областного медицинского колледжа. Фасовка «Народного обеда» гармонично вошла в список мероприятий в рамках Эстафеты добрых дел «Возрождение традиций российских общин милосердия», проводимых медколледжем в дни празднования 150-летия со дня рождения Великой Княгини Елисаветы Феодоровны.

За смену ребята вместе с преподавателями полностью справились с задачей и нафасовали 6240 порций овсянки с изюмом. Всего в работе приняло участие 30 человек.

Оксана Зюзева, координатор проекта «Народный обед» в Екатеринбурге, руководитель направления «Семья» Православной Службы Милосердия:

– Ребята трудились с интересом и выразили желание повторить этот опыт, ведь каждый из них на несколько часов стал настоящим добровольцем, который потратил свое время на дела милосердия и помощь ближним. А помощь действительно пойдет их ближним – малообеспеченным студентам, которые, к сожалению, в виду финансовой нужды часто питаются неправильно и неполноценно. Значительная часть нафасованных питательных и полезных завтраков из овсянки с изюмом будет передана студентам из малоимущих семей в Екатеринбурге и Алапаевске, также часть порций будет направлена в Алапаевский женский монастырь.

Проект «Народный обед» организован благотворительным фондом «Банк продовольствия «Русь» и службой помощи «Милосердие» (Москва) совместно с Православной Службой Милосердия Екатеринбургской епархии. Фасовки проводятся на территории восстанавливаемого Успенского Собора на ВИЗе (Екатеринбург, ул. Кирова, 65).

«Народный обед» – это благотворительный проект, созданный в 2013 году Банком продовольствия «Русь» для продовольственной помощи людям в трудной жизненной ситуации. На сегодня в рамках проекта «Народный обед» действует девять цехов фасовки: в Москве, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Воронеже, Великом Новгороде, Нижнем Новгороде, Твери, Смоленске, а также в Ростове-на-Дону. Продукты, из которых состоит «Народный обед», закупаются Банком продовольствия «Русь» у отечественных производителей на пожертвования неравнодушных людей.