По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

28 октября 2014

Глава Екатеринбургской митрополии торжественно вручил высокую Патриаршую награду Алексею Петровичу Воробьеву

Вручая Алексею Петровичу высокую Патриаршую награду, владыка митрополит сердечно поблагодарил его за многолетний многогранный и искренний труд на благо Церкви и Отечества. Особо владыка подчеркнул сердечное участие награждённого в возрождении верхотурской святыни – Покровского монастыря, а также выразил надежду на скорое завершение возведения Благовещенского храма в Академическом районе Екатеринбурга. Напомним, что строительство этого современного жилого комплекса и храма в нем ведется под руководством А.П. Воробьева.

В ответном слове А.П. Воробьев выразил глубокую благодарность Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу. С особой теплотой и признательностью Алексей Петрович вспомнил о решающем участии Святейшего Владыки в проекте «Имя России», подвигнувшем участников проекта выбрать имя святого благоверного князя Александра Невского.

На память о состоявшемся награждении Глава Екатеринбургской митрополии передал А.П. Воробьеву изображение Александро-Невского монастырского собора и книгу о святом благоверном князе Александре Невском.