По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

24 октября 2014

В Храме-на-Крови отметят 150-летие со дня рождения преподобномученицы Великой Княгини Елисаветы Феодоровны

Святая преподобномученица Великая Княгиня Елисавета стала примером подвижничества, высокой духовности и молитвенности. Приехав в Россию из чужой страны, она стала русской по духу и, так же как и Царская Семья, не захотела оставить Россию в страшное для всего народа время.

1 ноября 2014 года в Храме на Крови после Божественной Литургии будет отслужен молебен преподобномученице Великой Княгине Елисавете и состоится Крестный ход от Храма на Крови до часовни во имя преподобномученицы Великой Княгини Елисаветы.

1 ноября в 15-00 в духовно-просветительском центре «Патриаршее подворье» состоится встреча с писательницей Людмилой Леонидовной Юговой (г.Алапаевск), автором книг «Благочестивые Константиновичи», «Русский след на Святой Земле». Тема встречи «Столетие паломничества Великой Княгини Елизаветы Феодоровны в Пермскую губернию и Верхотурье: по материалам ГАРФ, Государственного архива Пермского края, Государственного архива Свердловской области».

По окончании встречи состоится экскурсия в Музей Святой Царской Семьи на экспозицию, посвященную святой преподобномученице Великой Княгине Елисавете. На экспозиции представлены личные вещи Великой Княгини и предметы рукоделия, выполненные воспитанницами Марфо-Мариинской обители милосердия.

Приглашаем всех почтить память святой преподобномученицы Великой Княгини Елисаветы Феодоровны.

Адрес «Патриаршего подворья»: г. Екатеринбург, ул. Толмачева, 34-а (рядом с Храмом на Крови). Телефон: +7 (343) 371-71-67.

Вход свободный.