По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

20 октября 2014

Глава Екатеринбургской митрополии поздравил военных связистов Центрального военного округа с 95-летием со Дня образования войск связи

В поздравительных адресах Главы Екатеринбургской митрополии говорится, что со времени своего основания и до сегодняшнего дня военная связь считается неотъемлемой составляющей управления Вооруженными Силами, а также его материально-технической основой. Ведь от ее состояния и уровня функционирования напрямую зависит оперативность руководства войсками, требования к боевой готовности которых постоянно и стремительно возрастают.

На воинах-связистах Центрального военного округа лежит большая ответственность, ведь от их знаний, умений и навыков зависит правильность решения задач государственной важности.

Владыка Кирилл выразил военнослужащим и ветеранам слова благодарности за добросовестное отношение к делу и профессионализм, которые являются залогом спокойствия жителей нашей страны и уверенности в собственной безопасности, а также пожелал крепкого здоровья, мира, выдержки и терпения в служении на благо Российского государства.

Поздравительные адреса командному составу вручили помощник начальника отделения по работе с верующими военнослужащими Управления по работе с личным составом Центрального военного округа иерей Владимир Кисяков, помощник командира соединения управления по работе с верующими военнослужащими иерей Георгий Шлей и духовник соединения связи иерей Виктор Бубнов.

 

По материалам Военного отдела 

Екатеринбургской епархии