По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

25 сентября 2014

Сестры милосердия духовно поддержат пациенток Уральского НИИ охраны материнства и младенчества

Заведующая консультативно-диагностическим отделением Уральского НИИ ОММ Ирина Данькова рассказала: – Мы очень тесно сотрудничаем с епархией по вопросам планирования беременности, по подростковой беременности, по вопросам помощи женщинам, оказавшимся в сложной ситуации. Особенно важна духовная поддержка матерям, у которых «тяжелые проблемные дети», родившиеся с критически низкой массой тела.

Одна из пациенток Уральского НИИ ОММ Елена Упорова поделилась своей радостью: – У меня 21 сентября дочка родилась, поэтому мне очень понравилось, что нас поздравили с праздником Рождества Богородицы. Да и вообще, замечательно, что кто-то привлекает внимание общественности к таким хорошим праздникам.

Психолог ЦЗМ «Колыбель» Елена Кокшарова: – Радостно, что у Православной службы милосердия с Уральским НИИ ОММ начинается более плотное взаимодействие. Совсем недавно было решено организовать в учреждении сестринский пост милосердия. Он будет очень отличаться от наших других постов, так как будет носить, скорее, миссионерский характер. Планируется, что дважды в неделю в отделение будет приходить сестра милосердия – чтобы общаться с мамами, помогать им подготовиться ко крещению малышей.

Первым совместным мероприятием службы милосердия с учреждением и стала акция, приуроченная к Рождеству Пресвятой Богородицы.