По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

23 сентября 2014

18 малышей были спасены благодаря труду Центра защиты материнства «Колыбель»

«Колыбель» поздравляет всех, потому что мамы сохранили беременность, в том числе благодаря неравнодушию и помощи благотворителей, а также поддержке сотрудников, сестер милосердия и добровольцев Православной Службы Милосердия при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии.

С января 2014 года добрые люди собрали более 90 единиц крупных предметов для новорожденных: это 17 колясок, 13 кроваток, 6 манежей, 7 стульчиков для кормления, ходунки, матрасики и так далее.

Подопечным многодетным семьям жертвовали мебель: шкафы, односпальные кровати, двухъярусные кровати, столы, ковры и даже два холодильника и две стиральные машины.

Вещевая помощь оказывалась в очень больших размерах. Только за лето собрали более 3000 единиц детских вещей: это пеленки, чепчики, ползунки, распашонки, комбинезончики, боди, штанишки, рубашечки, словом, все необходимое ребенку в первые полгода жизни.

Жертвовали и средства на лекарства: для беременной многодетной матери быстро приобрели препараты для сердца, без которых она вряд ли могла доносить беременность.

А еще юристы-добровольцы Центра 39 раз откликнулись на просьбы подопечных оказать юридическую помощь.

По словам сотрудника Центра «Колыбель» Надежды Бузмаковой, за девять месяцев 2014 года была оказана помощь более 240 семьям, из которых 58 – это просто беременные женщины, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, 65 – многодетные семьи и 117 – матери-одиночки.

О том, как поддержать подопечных мам и малышей ЦЗМ «Колыбель», можно уточнить по телефону диспетчера Православной Службы Милосердия: +7 (343) 200-07-04, а также по телефону: +7 (343) 344-3-554 (Надежда Бузмакова, социальный работник Центра «Колыбель»).