По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

17 сентября 2014

Прихожане Успенского собора на ВИЗе обустроили временный храм

Старая кровля тоже нуждалась в обновлении. Ее заменили полностью – возвели конструкцию, покрыли рубероидом, а затем и металлочерепицей. Теперь кровля двухскатная – в одном стиле со зданием стоящей рядом воскресной школы.

Что интересно, весь объем выполнили всего за полторы недели. К слову, маковку с крестом для храма бесплатно изготовили в реабилитационном центре «Ника» – спасиБо ребятам огромное!

В трапезной храма тоже произошли большие изменения: здесь провели холодное и горячее водоснабжение, установили смесители, вытяжной зонд. Трудность была в том, что здание трапезной выполнено из модульных конструкций, и системы водоснабжения и вентиляции в нем были не предусмотрены. Но в итоге все получилось удобно и функционально.

В работах по обустройству временного храма участвовали все – мужчины, женщины, молодежь. Трудились в три смены, поэтому работа не прекращалась до полуночи, а часто и до двух часов ночи. Все делали своими руками, под руководством опытного старосты Олега Олеговича Савина. Зато и результат получился замечательный – теперь всех входящих на территорию Успенского Собора встречает белоснежный одноэтажный храм.

Настоятель Успенского Собора протоиерей Евгений Попиченко и община храма сердечно благодарят всех, кто принял участие в строительных работах, всю братию прихода, добровольцев и прихожан.