По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

16 сентября 2014

До 30 сентября открыт набор на обучение в медколледже для людей, несущих социальное служение

Основной костяк будущих студентов – это сестры милосердия и добровольцы Православной Службы Милосердия. Впервые в этом учебном году будет сформировано несколько групп. В связи с этим пройти обучение смогут сестры и добровольцы из любого храма Екатеринбурга, несущие социальное служение в рамках приходской деятельности.

Обучение проходит за счет средств Благотворительного фонда «Синара» и гранта федеральной благотворительной программы «Благотворительные гастроли» и фонда «Предание».

Обучение начнется в октябре 2014 года. Выпускные экзамены пройдут в июне 2015 года. Занятия проходят два раза в неделю: по средам с 17:00 до 20:00, по субботам с 9:00 до 15:00. Студенты обязательно проходят практику на постах Православной Службы Милосердия. Обучение бесплатное. Пропуски без уважительной причины недопустимы. По окончании обучения выдается диплом с квалификацией «Младшая медицинская сестра по уходу за больным».

Внимание! Зачисление проходит только после собеседования. Собеседования пройдут в Соборе Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе по воскресеньям (21 и 28 сентября) в 13:00 в помещении воскресной школы. Адрес Собора: Екатеринбург, ул. Кирова, 65. Телефон диспетчера Службы Милосердия: 200-07-04.

 

Сестра милосердия – это не просто сиделка, но и православная христианка, несущая милосердное служение, сутью которого является служение Христу и спасение своей души и души ближнего через медицинскую и духовную помощь страждущему человеку (больному, бездомному, сироте и т.д.). Но медицинские знания и навыки, безусловно, помогают сестре милосердия оказывать более квалифицированную помощь подопечному.

Отчет о выпуске в медколледже 2014 года.