По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

25 августа 2014

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в УрФО И.Р. Холманских: «Российская история неотделима от истории Русской Православной Церкви»

Ваше Высокопреосвященство Владыка Кирилл!

Приветствую участников и гостей X Съезда православных законоучителей Екатеринбургской митрополии и Уральского федерального округа «Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси».

Российская история неотделима от истории Русской Православной Церкви, которая является хранительницей непреходящих духовных и нравственных ценностей, исторической памяти и культурного наследия нашей страны.

Удовлетворить духовные потребности современного общества, не обмануть его надежды и ожидания, возродить и укрепить нравственные начала жизни — вот важнейшие задачи, которые необходимо решать сообща.

При этом важна и актуальна не только сама тема духовно–нравственного развития общества, но и личность учителя — того, кто призван воспитывать молодое поколение, каждодневно направляя свои усилия на его духовное совершенствование.

Хочу выразить благодарность всем участникам регионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» за ваш благородный труд, за любовь к детям и своему делу, за постоянную заботу о том, каким будет подрастающее поколение, а значит, и будущее России.

Желаю участникам съезда успехов во всех делах и начинаниях и всего самого наилучшего!

 

С уважением,

полномочный представитель Президента Российской Федерации

в Уральском федеральном округе

И. Холманских