Храм в честь иконы Божией Матери "Порт-Артурская"

Храм Порт-Артурской иконы Богоматери построен по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла на месте, где в апреле 1918 года были высажены из поезда Царственные узники: Император Николай II, Императрица Александра Феодоровна и их дочь Великая Княжна Мария.

Первый камень был заложен еще в 2010 году во время визита в Екатеринбург Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла митрополитом Санкт-Петербургским и Ладожским Варсонофием, управляющим делами Московской Патриархии.

В 2013 году была открыта молельная комната-вагончик на месте строительства храма.

29 августа 2015 года  в храме в честь иконы Божией Матери «Порт-Артурская» состоялась первая Божественная литургия.

С января 2016 года в храме начала регулярно совершаться Божественная литургия.

29 августа 2017 года, в праздник иконы Божией Матери «Торжество Пресвятой Богородицы» (Порт-Артурская), митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Порт-Артурская» города Екатеринбурга. За богослуженем владыка митрополит совершил чин освящения храма.

+7 (953) 38-04-290
г. Екатеринбург, ул.Восточная, 30 А